Баскетбольный клуб "Надежда" в ответном матче 1/4 Кубка России разгромил "Чевакату"!

Счет в матче открыли вологодские баскетболистки, но уже к середине первой четверти "Надежда" вышла вперед и больше не упустила своего преимущества. Первая десятиминутка закончилась со счетом 21:9 в пользу нашей команды.
Очки "Надежде" в 1 четверти принесли: Деванна Боннер (6 очков, 7 подборов, 1 передача), Зане Тамане (6 очков, 1 подбор, 1 передача), Ива Перованович (4 очка), Алена Данилочкина (3 очка, 2 подбора, 2 передачи), Рене Монтгомери (2 очка, 2 подбора, 1 передача).
Вторая четверть не изменила расстановку сил на паркете - "Надежда" продолжала увеличивать отрыв. Не последнюю роль в этом сыграл высокий процент реализации трехочковых бросков - 5 из 10. "Надежда" выиграла второй период со счетом 21:11, и на большой перерыв команды ушли при счете 42:20.
Во 2 четверти отличились: Рене Монтгомери (5 очков, 2 передачи, 1 перехват), Алена Данилочкина (3 очка, 1 подбор, 1 передача), Наталья Жедик (3 очка), Катерина Кейру (3 очка), Келли Миллер (3 очка, 1 передача), Зане Тамане (2 очка, 3 подбора, 1 блокшот), Деванна Боннер (2 очка, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
Третья четверть стала самой скупой на очки - каждая команда набрала лишь по 10 очков. И перед последним периодом счет составлял 52:30.
Очки "Надежде" принесли: Алена Данилочкина (6 очков, 2 подбора, 1 передача), Наталья Жедик (2 очка, 1 подбор), Кара Брекстон (2 очка, 2 подбора, 1 перехват).
В заключительной десятиминутке "Надежда" довершила разгром соперника - четверть была выиграна со счетом 20:13.
Очки "Надежде" принесли: Кара Брекстон (8 очков, 1 перехват), Катерина Кейру (6 очков (две "трешки"), 2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Келли Миллер (2 очка, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Александра Тарасова (2 очка, 2 подбора), Ива Перованович (2 очка, 1 подбор).
Матч завершился со счетом 72:43!

Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда":
Алена Данилочкина (12 очков, 5 подборов, 4 передачи), Кара Брекстон (10 очков, 3 перехвата, 2 подбора), Катерина Кейру (9 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват).
Поздравляем нашу команду с убедительной победой и выходом в Финал Четырех Кубка России!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится на выезде 5 декабря (по оренбургскому времени - 6 декабря в 01.00) в рамках группового этапа Евролиги против французского "Арраса"!