На личном контроле у депутата

Председатель комитета Законодательного Собрания области по социальной и демографической политике, член фракции «Единая Россия» Ольга Хромушина в течение двух дней работала в Тоцком и Сорочинском районах. Рабочая поездка депутата началась с приема граждан в селе Тоцкое. В этот день с различными вопросами обратились 15 человек. Большая часть просьб касалась оказания материальной помощи, решения жилищных проблем. Ни одно обращение сельчан не осталось без ответа: по некоторым было дано разъяснение на месте, остальные Ольга Николаевна взяла на личный контроль. По ним будут сделаны официальные запросы в соответствующие министерства и ведомства.

На следующий день О.Н.Хромушина встретилась с родителями из замещающих семей. Сегодня в них воспитываются более 7 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Из них свыше 5,8 тысяч ребят находятся под опекой (попечительством), почти 1,3 тысяч – в приемных и патронатных семьях. Ольга Николаевна приняла участие в обсуждении семейных форм устройства детей. Были подняты вопросы соблюдения законодательства при определении этих детей в семьи, защиты их имущественных прав, духовной поддержки замещающих семей.

– Я убеждена, что, если ребенок в силу жизненных обстоятельств лишился родителей, самое лучшее для него – это устройство в семью, – отметила Ольга Хромушина. – Поддержка замещающих семей – одна из приоритетных задач государства. Она трудная, но должна решаться сообща на всех уровнях власти, с помощью общественных организаций, участия неравнодушных людей.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий