О любовных треугольниках и не только

28 ноября Томоюки Аракава, старший специалист по японскому языку Японского фонда независимой административной организации под управлением Министерства иностранных дел Японии, во второй раз прибыл в ОГУ.

Гость из Страны восходящего солнца провел лекции для преподавателей и студентов Оренбургского госуниверситета. Первым г-н Аракава с помощью интерактивной игры рассказал о методах преподавания иностранного языка. Он предложил алгоритм, который поможет студентам лучше изучить японский язык: произнести новую фразу, заставить несколько раз повторить ее вслед за преподавателем и использовать ее. Студентам гость рассказал о любовных треугольниках в японской литературе и отметил, что они значительно отличаются от тех, что представлены у авторов других стран. Например, если в литературе западной и российской чаще встречаются сюжеты, в которых за сердце женщины борются двое мужчин, то в японских произведениях все наоборот. Также г-н Аракава провел урок японского языка для студентов, обучающихся в Японском информационном центре ОГУ.

Для Томоюки Аракавы провели экскурсию по Оренбургскому госуниверситету. Гость побывал в музее истории ОГУ, геологическом музее, познакомился с экспозицией, посвященной японской культуре. Также вместе с сотрудниками Японского информационного центра он побывал в культурном комплексе «Национальная деревня» и на пешеходном мосту через реку Урал. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий