Экс-начальник почтового отделения присвоила свыше 100 тысяч рублей

Приговором Акбулакского районного суда бывший начальник отделения почтовой связи п. Каракудук Юлия Моравова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в крупном размере). Следствием и судом установлено, что Моравова, будучи начальником сельского почтового отделения, в течение полугода использовала свое служебное положение в корыстных целях. Она похитила вверенные ей денежные средства в общей сумме свыше 100 тыс. рублей, принадлежащие ФГУП «Почта России», и впоследствии скрывала образовавшуюся недостачу.

Для этого в ежедневных сводных отчетах она завышала фактический остаток товарно-материальных ценностей в почтовом отделении и не отражала сведения о поступлении от граждан средств, полученных в результате реализации им товаров и услуг.

Свою вину в содеянном служащая признала полностью и возместила часть причиненного ущерба в размере 9910 рублей.

За совершенное преступление суд на 3 года лишил ее права занимать должности, связанные с материальной ответственностью и с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий. Кроме того, с Моравовой взыскано в пользу Соль-Илецкого почтамта более 90 тыс. рублей не возмещенного ею ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий