Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемая с помощью кулаков заставляла подругу изменить показания

Две подруги стояли на остановке общественного транспорта. Спустя какое-то время подъехал автобус. Он был набит людьми. У самого входа стояла девушка, она еле держалась, все ее внимание было сосредоточено на том, чтобы не выпасть из салона автобуса. Этим и воспользовалась одна из подруг, она выхватила у девушки кошелек. Конечно, это не укрылось от внимания хозяйки кошелька. Она выпрыгнула из автобуса, схватила злоумышленницу за рукав и стала звать на помощь. К счастью, рядом оказались сотрудники полиции. Завидев их, пойманная женщина поспешила выбросить добычу.

Однако ей так и не удалось уйти от ответственности перед законом. Показания против нее дала ее подруга, так что в отношении похитительницы кошелька было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Конечно, злоумышленницу это возмутило до крайности. Как только женщина получила подписку о невыезде, она тут же направилась к приятельнице в сопровождении подруг. Злоумышленница стала требовать изменить показания. Когда приятельница не согласилась, женщина пустила в ход кулаки. Побои подействовали. Запуганная бывшая подруга перестала сотрудничать с полицией. Выключила телефон, всячески избегала встреч с сотрудниками. Однако долго это продолжаться не могло. Полицейские быстро выяснили причину подобного поведения.

- На очной ставке свидетельница призналась, знакомая с помощью кулаков добивалась от нее изменения показаний в свою пользу. Надо отметить, потерпевшая от своих слов не отказалась. Так что злоумышленница все-таки была осуждена по инкриминированной ей статье, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Рафик Мухаметшин. - Помимо этого, злоумышленнице теперь придется ответить не только за кражу, но и за принуждение к даче заведомо ложных показаний. В отношении нее уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 309 УК РФ.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий