О коллективе Орской горбольницы № 4 будет написано в международной энциклопедии «Лучшие люди»

Под рубрикой «Медицина и здравоохранение» в энциклопедии будет опубликован очерк, посвященный коллективу Городской больницы №4 г. Орска. Главный врач Орской больницы № 4 Владимир Коган - один из самых квалифицированных специалистов здравоохранения Оренбургской области. Его трудовой стаж почти 40 лет, он начинал работать врачом-отоларингологом в медсанчасти завода им. Чкалова в 1974 году. В 2006 году возглавил одно из крупнейших лечебных учреждений города, в составе которого: поликлиника, женская консультация, дневной и круглосуточный стационары, стационар на дому,  внутрибольничная аптека.

Круглосуточный стационар, где функционируют отделения кардиологии, пульмонологии, неврологии, гематологии, гастроэнтерологии, рассчитан на 280 коек. На его базе в рамках региональной программы модернизации здравоохранения планируется открыть первичное сосудистое отделение. С января 2013 года в нём начнут принимать пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения.

Кардиологическое и неврологическое отделения - единственные в городе, где круглосуточно принимают пациентов с экстренными показаниями для госпитализации. Благодаря усилиям главного врача для неврологического отделения приобретен аппарат для безоперационного лечения грыж позвоночника, аналогов которому в регионе нет.
В гематологическом отделении оказывают медицинскую помощь больным со всего восточного Оренбуржья. Внедрение современных методов и схем лечения с применением современных препаратов помогло улучшить качество жизни и её продолжительность в среднем на 5 и более лет с хроническими системными заболеваниями крови. В кардиологическом отделении благодаря внедрению на ранних этапах при остром инфаркте миокарда тромболизной терапии удалось снизить смертность от этого заболевания в 1,5 раза по сравнению с другими ЛПУ.

Для справки. Энциклопедия «Лучшие люди»  - международный книжный проект, объединяющий четыре страны (Беларусь, Казахстан, Россию и Украину). Издание рассказывает о людях – признанных профессионалах своего дела, которые многого достигли, но стремятся идти дальше, к новым свершениям, в интересах соотечественников и своих стран.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также