Сегодня состоялось торжественное вручение ключей переселенцам из аварийного жилья

Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от жилых помещений  гражданам, переселяемым по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «город Оренбург» на 2011-2012 годы» и гражданам, уволенным с военной службы, избравшим местом жительства  город Оренбург.

С 1998 года  по 2010 год единственной формой обеспечения жильём граждан, уволенных с военной службы, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления до 01.01.2005, было предоставление им за счёт средств федерального бюджета государственных жилищных сертификатов для приобретения жилых помещений. Многие граждане отказывались от получения сертификата в связи с отсутствием возможности самостоятельно улучшить жилищные условия.

В соответствии с Поручением Председателя Правительства РФ от 27.04.2010 обеспечение жильём граждан, уволенных с военной службы, вставших на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 01.01.2005 года, необходимо завершить до 1 января 2013 года.

 8 декабря 2010 года в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» были внесены изменения, предусматривающие возможность, по выбору гражданина, предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно.

Десять граждан, уволенных с военной службы, принятых в администрации города Оренбурга на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий изъявили желание на предоставление жилого помещения в собственность. За счёт субвенций  из федерального бюджета для них были приобретены квартиры в жилом доме №19 по улице Казахской, строительством которого занималось ООО «Стройтехника».

Администрацией города Оренбурга также были приобретены 17 жилых помещений в доме №19 по улице Казахской для последующего предоставления гражданам по договорам мены и социального найма. Приобретенные жилые помещения соответствуют санитарным и техническим правилам и нормам, установленным законодательством.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий