Оренбуржец вернулся с наградами с Чемпионата по бразильскому джиу-джитсу

25 ноября в Уфе прошел открытый чемпионат Республики Башкортостан по бразильскому джиу-джитсу. Мероприятие прошло в рамках духовной акции «Ислам – против экстремизма!» при поддержке Президента Башкортостана. Состязания прошли в уфимском спортивном комплексе «Динамо» по двум версиям: Gi (в кимоно) и No-Gi (без кимоно). В чемпионате приняли участие более 140 человек, среди них представители Челябинской, Оренбургской, Самарской областей, Башкортостана, Чечни, Дагестана и др. Среди выступающих был и оперуполномоченный СОБР УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Енгелько, который представлял не только нашу область на Чемпионате, но и СОБР УМВД области. Хочется отметить, что Дмитрий, один из всех сотрудников СОБР УМВД области, кто занимается данным видом спорта.

До 2007 года в нашей области данный вид спорта вообще не был развит. И Дмитрий Енгелько с друзьями решили организовать и собрать под одной крышей всех поклонников смешанных единоборств нашего города, а также сформировать команду бойцов смешанных стилей для дальнейшего участия в соревнованиях различных уровней. Так в конце 2007 года появился в Оренбурге клуб смешанных единоборств "Валетудо Мангуст".

- В нашей области мы сами развиваем этот вид спорта. Тренировку проводим благодаря видеороликам известных спортсменов из сети Интернет. Так и учимся потихоньку, - рассказывает  Дмитрий Енгелько. – После работы скорей туда бегу на тренировку.

На вопрос, как решил заняться этим видом спорта, Дмитрий ответил, что увидел по телевизору соревнования и сразу же заинтересовался. Много читал, смотрел, и в итоге решил заняться сам.

- Хороших результатов можно добиться только за счет упорной тренировки, - утверждает Дмитрий Енгелько.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий