Мужчина похитил планшетный компьютер и выбросил его в урну

26 ноября двое мужчин ехали на автомобиле в центр Оренбурга. По дороге они подобрали двоих попутчиков. Пассажиры расположились на заднем сиденье и всю дорогу вели себя тихо. Оказавшись в центре, двое приятелей попросили высадить их неподалеку от Макдональдса. Водитель остановил машину и пассажиры покинули салон. Лишь только после этого, водитель вспомнил, что у него на заднем сиденье лежал планшетный компьютер. Он оглянулся назад в его поисках, и конечно, же не нашел. Сомнений не было, попутчики прихватили его с собой. Один из них как раз прятал какой-то предмет за пазухой. Хозяин планшета пробовал кричать злоумышленникам в след, требуя вернуть компьютер, но те будто ничего не слышали, они принялись ловить очередную попутку. Тогда потерпевшие вызвали полицию.

Как только на горизонте появился полицейский автомобиль, злоумышленники прекрасно поняли, по чью душу едут стражи порядка, и поспешили избавиться от своей добычи. Они просто выкинули планшет в мусорную урну и стали изображать обычных прохожих. Однако провести полицейских им не удалось.

- Оба задержанных ранее судимы. Похититель планшета в последний раз привлекался к уголовной ответственности за разбой. Он пояснил, что решил присвоить гаджет, чтобы потом продать его. Нужны были деньги на спиртное, - сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Виктория Гуляева. - По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Планшет в целости и сохранности будет возвращен владельцу.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий