В Оренбурге участились случаи угона автотранспорта

В осенне-зимний период на территории Оренбурга участились случаи разукомплектования и угона личного автотранспорта граждан, находящегося на неохраняемых парковках и неохраняемых автостоянках, - рассказал Командир отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции  УМВД  России  по  городу Оренбургу Александр Гладырь. - В большинстве случаях заявления поступают от граждан, оставляющих свои автомобили без должного присмотра в спальных районах областного центра в утренние часы, когда выходят из дома.

Личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Оренбургу принимаются определенные усилия по предупреждению и раскрытию данного вида преступлений. С этой целью организовано патрулирование сотрудников полиции подразделения путем обхода дворов жилых домов, входящих в зону маршрута патрулирования, с целью обнаружения похищенного автотранспорта, недопущения хищений автотранспорта и получения от граждан значимой информации.

В течение ноября 2012 года личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Оренбургу раскрыто 11 фактов, связанных с разукомплектованием автотранспорта и кражами имущества из автомобилей, из которых: по 6 фактам принято решение по возбуждению уголовного дела; по 5 фактам проводится дополнительная проверка, которая в основном связана с отсутствием у граждан желания подачи заявления о привлечении уже задержанных граждан за совершении преступления против них к уголовной ответственности.

С целью недопущения выше освещенных преступлений совету гражданам не ставить свой автотранспорт на неохраняемые парковки и автостоянки. Если в случае постановки на неохраняемую парковку – брать его на самостоятельную охрану, обо всех случаях нахождения в местах стоянки подозрительных лиц, автомобилей незамедлительно информировать правоохранительные органы по телефонам: 02 или 79-02-10, - отметил Александр Гладырь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий