Полицейского сняли с поезда за хулиганство

Начальником Управления МВД России по Оренбургской области Е. Романовым назначена служебная проверка по факту хулиганских действий инспектора ДПС Орского Управления МВД в поезде с сообщением Орск-Москва.

Предварительно установлено, что около 4 часов 28 ноября в дежурную часть ЛОВД г. Оренбурга поступило сообщение от начальника железнодорожного состава № 131 Орск-Москва о снятии с поезда сотрудника полиции за хулиганское поведение.

Инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Орску, находясь  в нерабочее время, в гражданской одежде следовал к месту учебы в г. Самару. По пути следования лейтенант полиции в состоянии алкогольного опьянения стал вести себя неадекватно и на замечания проводника не реагировал. В связи с этим было принято решение о снятии его с поезда и передаче его в полицию.

Сотрудник был доставлен для разбирательства в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Оренбург, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

По результатам служебной проверки данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. Также будет проведена проверка в отношении его руководителей, осуществляющих индивидуальную профилактическую работу. В случае выявления нарушений в воспитательной работе к ним будут также применены меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий