В Оренбуржье прошел 2 этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Оренбургский наркоконтроль подвёл итоги очередного этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Организатором акции на территории Оренбуржья выступает Управление ФСКН России по Оренбургской области.

Акция проводилась с 12 по 23 ноября и её целью было привлечение общественности к проблемам незаконного оборота и потребления наркотиков, а также консультация и оказание помощи гражданам по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Проведение акции еще раз подтвердило, что жителям области небезразлична проблема наркомании. В  период акции только в Управление и межрайонные отделы поступило 57 сообщений от жителей области. Больше половины поступивших сообщений содержали информацию о фактах сбыта и изготовления наркотиков, а также функционирования наркопритонов. За время проведения акции было возбуждено 31 уголовное дело, из незаконного оборота изъято более7 кгнаркотических средств. 

Стоит отметить, что это предварительные цифры без учета результатов других участников акции -  УМВД, аппарат антинаркотической комиссии Оренбургской области, министерства образования, здравоохранения, культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области и другие.

Управления ФСКН России по Оренбургской области выражает благодарность всем, кто принял участие в акции и оказал практическую помощь в пресечении преступной деятельности наркодельцов и содержателей наркопритонов.

Напоминаем, что телефон доверия нашего Управления 8(3532)77-03-51 работает не только в период проведения акции. Информацию о местах распространения и употребления наркотиков, или лицах, причастных к незаконной торговле ими можно сообщить в любое время, телефон работает круглосуточно, звонки принимаются, в том числе, и анонимно. Кроме того, для сообщений открыты Интернет-приемная и «Горячая линия» Управления ФСКН по Оренбургской области  на сайте ведомства www.56.fskn.gov.ru.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий