В Оренбурге проводится служебная проверка по факту получения телесных повреждений полицейским

В Оренбурге выясняются обстоятельства получения сотрудником полиции перелома кости носа, когда он со своим коллегой в составе экипажа вневедомственной охраны прибыли для проверки информации о хулиганстве в одной из саун города.

Ночью 26 ноября в г. Оренбурге оператору «02» поступило сообщение от работника сауны по ул. Брестская о хулиганских действиях посетителей заведения. Экипаж сотрудников полиции батальона вневедомственной охраны УМВД России по г. Оренбургу прибыл для проверки информации.

В ходе разбирательства один из посетителей сауны, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил рукой по лицу полицейского. Мужчина был задержан и доставлен для разбирательства в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу.

Пострадавший сотрудник полиции обратился в МГКБ № 1 за медицинской помощью, где ему был поставлен предварительный диагноз - закрытый перелом кости носа.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Стоит отметить, что статья 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) предусматривает максимальное наказание на срок от пяти до десяти лет лишения свободы. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также