Курсантам областного реабилитационно-технического центра торжественно вручили водительские удостоверения

22 ноября в г. Оренбурге на базе областного реабилитационно-технического центра курсантам, которые прошли обучение и сдали экзамены по управлению автотранспортом, организовали торжественное вручение водительских удостоверений.

Деятельность центра основана на областной целевой программе «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 14.09.2010 года № 639-п», в которой предусмотрено бесплатное обучение на право управления транспортными средствами лиц с ограниченными возможностями, либо одного из взрослых членов семьи (опекунов) детей - инвалидов. Свою деятельность по подготовке водителей на право управления транспортными средствами категории «В» центр осуществляет с 1972 года и является одним из старейших образовательных учреждений, занимающихся подготовкой водительских кадров на территории Оренбургской области.

За текущий период 2012 года 190 человек, имеющие инвалидность прошли обучение для получения водительского удостоверения.

На вручении присутствовали заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Оренбургской области Игорь Слепцов, председатель Совета ветеранов УГИБДД УВД Оренбургской области Владимир Быковский, представитель оренбургской общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» Марина Кошелева. 
«Настоящие проверки и испытания будут подстерегать новичка буквально на каждом участке дороги, - отметил заместитель начальника управления ГИБДД МВД России по Оренбургской области Игорь Слепцов. - Культура поведения, взаимное уважение, соблюдение правил дорожного движения - вот основные принципы безопасности на дороге».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также