Презентация Оренбургской области

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев возглавит официальную делегацию Оренбургской области во время визита в провинцию Ломбардия Итальянской Республики, который состоится с 23 по 28 ноября. В рамках программы пребывания состоится презентация Оренбургской области.

Позиционирование Оренбуржья, как инвестиционно привлекательного региона, сейчас активно проходит на различных площадках и уровнях. Накануне подобная презентация экономического и промышленного потенциала области с успехом прошла в г. Москве.

В мероприятии приняли участие официальная делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, российские и зарубежные инвесторы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса.

Комментируя итоги презентации, спикер областного парламента отметил, что «Правительство и Законодательное Собрание области сегодня  стремятся создать своим деловым партнерам максимально комфортные условия для работы. Власть полностью отдает себе отчет, что инвестор приходит в такие территории, где существуют понятные и прозрачные законы, где созданы условия для ведения бизнеса, где есть взаимопонимание между властью и предпринимательством. С 2000 года в экономику области привлечено более двух миллиардов долларов США иностранных инвестиций. Реализуются крупные проекты с участием российского и иностранного капиталов. Нашими торговыми партнерами являются более 90 государств. На территории области действуют 308 предприятий с иностранным участием. Среди них такие крупные международные корпорации, как «Бритиш Петролеум» (Великобритания), «Джон Дир» (США), «Бозал Интернешнл Менеджмент Н.В.» (Бельгия), «Мерлони Прожетти» (Италия) и другие.

 Что касается предстоящего визита в Милан, то с Итальянской Республикой у Оренбуржья сложились хорошие партнерские отношения. Оренбургские предприятия поставляют в Италию продукцию металлургического и топливно-энергетического комплексов, продукты неорганической химии, твердые сорта пшеницы.

В свою очередь в Италии область закупает оборудование, электрические машины, автомобильную технику, инструменты, оптические аппараты, синтетические нити, изделия из пластмассы и резины, одежду, игрушки, мебель. За последние 8 лет объем взаимной торговли увеличился в 5,4 раза и составил в прошлом году 146,3 млн. долл. США или 4,2% регионального объема внешней торговли. Эти цифры подчеркивают наличие совместного интереса у Оренбургской области и Итальянской Республики. Надеюсь, что после презентации нашего региона он еще больше повысится», – сказал С.И.Грачев.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий