Гайчане разоружаются

Во исполнение указа Губернатора Оренбургской области с 18 октября 2012 года МОМВД РФ «Гайский» проводит мероприятие, которое направлено на добровольную сдачу на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Данное мероприятие направлено на пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

В течении месяца с начала данной акции в дежурную часть МОМВД России "Гайский" обратились 3-е гайчан, которые в общей сложности сдали 1 комбинированное ружье (с нарезным и гладкоствольным стволом), 1 единицу 2-х ствольного охотничьего ружья, более20 метровдетонирующего шнура, 1500 патронов к нарезному оружию калибра5,6 мм, 15 взрывпакетов, средство взрывания капсюль-детонатор.

По всем фактам сотрудниками полиции проводятся проверки, по результатам которых выносятся постановления об отказе в возбуждение уголовного дела.

По каждому факту добровольной выдачи незаконно хранящегося у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в Правительство Оренбургской области направляются ходатайства о поощрении. В общей сложности 3 граждан получат вознаграждение в сумме  около 25000 рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также