Завоевали серебряные медали

Сборная команда ветеранов правоохранительных органов Оренбургской области приняла участие во Всероссийском турнире по волейболу на Кубок министра внутренних дел по республике Татарстан.

С 12 по 17 ноября в Казани проходил VII открытый Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции С.З. Япеева.

Ежегодно в розыгрыше Кубка министра участвуют от 7 до 12 команд, представляющих силовые ведомства Приволжского федерального округа. В этом году участниками соревнований стали 17 команд – участников динамовского движения, из 11 регионов России, в том числе Оренбургская область.

Сборная команда ветеранов правоохранительных органов Оренбургской области состояла в основном из числа сотрудников УМВД и УФСБ области, традиционно принимавших участие в турнире. В ее составе - заместитель председателя Оренбургской областной организации «Динамо» Андрей Ларионов, начальник отдела областной организации Евгений Демченко, другие сотрудники и ветераны правоохранительных органов.

- На протяжении всего времени наши спортсмены имели возможность тренироваться, – рассказывает   Андрей Ларионов. – Надо добавить, что  уровень подготовки команд, принимающих участие, становится все выше. И борьба действительно была сложной и напряженной.

16 ноября в спорткомплексе «Динамо» прошли решающие матчи. В игре за 3 место команда ФСКН России «Динамо 23» обыграла сборную ФСБ России «Отдушина» со счетом 3:0. В финальном поединке «Динамо МВД» (Татарстан) – «Динамо» (Оренбург) в упорной борьбе победу праздновали хозяева площадки – 2:1.

Таким образом, в 6 раз победителем Кубка министра стала команда «Динамо-МВД». Серебряные медали завоевали динамовцы Оренбурга. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ФСКН России.

Оргкомитет определил лучших игроков турнира. Лучшим признан блокирующий – Дмитрий Широков (Оренбург).

Все участники турнира получили на память от динамовцев Татарстана памятные сувениры и подарки.