«Матери Оренбуржья-2012»

В преддверии праздника День матери председатель комитета Законодательного Собрания по социальной и демографической политике Ольга Хромушина и ее заместитель Борис Колесников приняли участие в церемонии вручения областных наград «Матери Оренбуржья-2012», которая прошла во Дворце культуры и спорта «Газовик».

Общественные награды получили женщины, добившиеся высоких результатов в воспитании детей, в общественной и политической жизни региона.

Главная цель форума – обратить внимание на проблемы современной женщины. В Оренбуржье многое делается для поддержки материнства и детства: развиваются службы педиатрии, совершенствуется региональная система адресной социальной помощи. Особое внимание уделяется многодетным семьям. Только за последние несколько лет областным парламентом принят целый ряд законов, направленных на повышение качества жизни «большой» семьи.

– Введен региональный материнский капитал, 10 тысяч из которого можно потратить сразу на какие-то первоочередные нужды, – отметила Ольга Хромушина. – Мы поддерживаем многодетные семьи выделением земли. Рассмотрен закон, который вступит в силу с 2013 года: на третьего ребенка семья будет получать 5 396 рублей.

Сегодня форум собрал самых успешных женщин Оренбуржья. Каждой из них по праву есть чем гордиться.

- Нет ничего более святого, чем мама, – сказал в своем поздравлении Борис Колесников. – С этим человеком связано все самое лучшее, доброе, светлое. Я, как врач, желаю самое главное, чтобы женщины не болели, счастья и большой любви.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий