Обсуждены вопросы исполнения миграционного законодательства и деятельности судебной системы

Сергей Гаврилин 22 ноября провёл рабочие встречи с начальником управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константином Духаниным и председателем Оренбургского областного суда Виктором Емельяновым.

Обсуждены вопросы исполнения миграционного законодательства, являющиеся весьма актуальными для нашего приграничного региона. В частности, проанализировано взаимодействие регионального управления Федеральной миграционной службы с руководителями органов местного самоуправления в вопросах реализации государственной миграционной политики. Также затронуты некоторые аспекты  трудовой деятельности иностранных трудовых мигрантов в связи с вступлением с 1 декабря текущего года федерального закона, требующего знания русского языка для иностранных граждан, работающих в России в сфере ЖКХ, торговли и услуг.

Речь  шла и о взаимодействии регионального управления Федеральной миграционной службы с общественными организациями и национальными диаспорами области, иностранными студентами, обучающимися в оренбургских вузах. 

Беседа с председателем Оренбургского областного суда Виктором Емельяновым, в основном, касалась  текущих вопросов деятельности судейского сообщества области,  обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы. Значительное место в разговоре было уделено повышению доверия граждан к  органам правосудия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий