Избирательная комиссия области создает молодежный кадровый резерв

28 ноября в ДК «Россия» состоится презентация областного проекта «Молодежный кадровый резерв» участковых избирательных комиссий Оренбургской области, который стартовал еще 1 ноября. На презентации планируются выступления вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрия Кулагина и Председателя Избирательной комиссии области Александра Нальвадова.

Проект запущен с целью формирования эффективного кадрового резерва для участковых избирательных комиссий области. Благодаря этому проекту молодежь с активной гражданской позицией получит возможность работать в составе избирательных комиссий.

В результате реализации проекта «Молодежный кадровый резерв» в Оренбургской области возрастет количество молодых членов избирательных комиссий.

Участником проекта может стать каждый гражданин Российской Федерации от 18 до 30 лет. Всем желающим необходимо изучить основы избирательного законодательства Российской Федерации и Оренбургской области, а также знать стадии избирательного процесса, принципы организации и деятельности избирательных комиссий.

Проект «Молодежный кадровый резерв» участковых избирательных комиссий Оренбургской области будет реализовываться в несколько этапов.

С 1 ноября 2012 года по 31 января 2013 года будет осуществляться прием заявок и пройдет заочное собеседование на сайте Избирательной комиссии Оренбургской области в разделе «Правовая культура» «Творческие конкурсы, проекты».

На втором этапе, с 1 февраля по 31 марта 2013 года, кандидаты в Молодежный кадровый резерв выполнят тестовые задания в территориальных избирательных комиссиях.

На заключительном этапе, который начнется 1 апреля 2013 года, будут подведены итоги проекта. На этом же этапе будут определены списки кандидатов на включение в кадровый резерв избирательных комиссий и выданы свидетельства участникам проекта.

Организаторами презентации выступили Избирательная комиссия Оренбургской области и министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий