Главе администрации Домбаровского поссовета назначен штраф в размере 50 тыс. рублей

Прокуратура Домбаровского района выявила в деятельности администрации Домбаровского сельсовета нарушения требований законодательства о размещении товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд. Установлено, что глава администрации поссовета Валерий Шуберт, являющийся председателем единой комиссии по размещению заказов, 16 августа этого года разместил на официальном сайте в сети Интернет недостоверную информацию о муниципальном заказе в сумме более 800 тыс. рублей на проведение ремонта покрытия дворовых территорий нескольких многоквартирных домов в п. Домбаровский.

Фактически о необходимости выполнения этих работ было заявлено в период их непосредственного осуществления. Рассмотрение заявок и подведение итогов запроса котировок состоялось после того, как ООО «Домбаровка» и ДУ «Домбаровское» в августе-сентябре 2012 года уложили асфальтовое покрытие во дворах.

За допущенное нарушение законодательства Шуберт понес административное наказание по ч. 1 ст. 7.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий