В СУ УМВД России по Оренбургской области пройдет пресс-конференция

23 ноября 2012 года в 11 часов пройдет пресс-конференция СУ УМВД России по Оренбургской области по теме: «О результатах расследования и рассмотрения в судах уголовных дел, вызвавших общественный резонанс».


1. СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту совершения хулиганских действий на Привокзальной площади г. Оренбурга.  В настоящее время установлены личности четырех участников (жители г. Самары). Последние по решению суда  заключены под стражу. Органы предварительного следствия продолжают работу по задержанию остальных участников преступления.

2. 26.04.2012 года на отделение почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» произошло разбойное нападение. Действиями преступников причинен ущерб  на сумму более 145 000 рублей. С места преступления скрылись. В настоящее время по данному факту уголовное дело по ч.2 ст. 162  УК РФ направлено для рассмотрения в суд Тоцкого района Оренбургской области.

3. В период с 2010г. по 2011г. бывшим директором школы-интерната  совершено 4 факта хищения денежных накоплений у детей-сирот на сумму более 450 000 рублей. Обвиняемая пользовалась неопытностью и доверчивостью детей сирот и под предлогом размещения денежных средств хранящихся на счетах воспитанников в одном из банковских учреждений г. Оренбурга - в другом банковском учреждении под более высокий процент,  способствовала снятию воспитанниками денежных средств, часть из которых похищала. Приговором Центрального районного суда г. Оренбурга бывший директор школы-интерната осуждена к 2,5 годам лишения свободы. В настоящее время приговор обжалуется.

4. СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области окончено расследование  уголовного дела по факту по факту незаконного хранения в целях сбыта контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в особо крупном размере, т.е. по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ. В настоящее время уголовное дело рассматривается по существу в Центральном районном суде г. Оренбурга.

Пресс-конференция пройдет по адресу: город Оренбург, улица Комсомольская, дом 49 (Правое крыло, вход со стороны ул. Профсоюзной)

 Для регистрации необходимо обратиться по телефонам: (3532) 79-08-06, 79-08-02. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий