В Оренбурге за незаконный сбыт и хранение курительных смесей осужден хирург городской больницы

Ленинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор ранее не судимому 25-летнему хирургу муниципальной городской клинической больницы №1 г. Оренбурга Азамату Ахметову. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).  и с учетом позиции государственного обвинения приговорен к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что Ахметов, будучи студентом, начал употреблять  курительные смеси (спайсы). Также он предлагал их своим знакомым.

В апреле 2012 года выпускник медицинской академии  сам изготовил курительную смесь массой18,27 г, в состав которой включил приобретенный у неустановленного следствием лица высококонцентрированный наркотик JWH-018.  При попытке сбыть часть приготовленной смеси Ахметова задержали оперативные сотрудники УФСКН по Оренбургской области. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура г. Оренбурга проинформировала главного врача клиники о состоявшемся в отношении их работника приговоре с целью решения вопроса о его увольнении.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий