Из лап одних мошенников, старушка попала к другому

20 ноября в квартире 77-летней пенсионерки раздался звонок телефона. Женщина подняла трубку и услышала плачущий мужской голос. - Мама, я сбил человека! Затем трубку взял другой мужчина. Он спокойно представился следователем. Мнимый следователь описал приключения отпрыска более подробно. Якобы мужчина сбил человека, тот серьезно пострадал, но готов отказаться от своих претензий за определенную сумму денег. Цена вопроса 50 тысяч рублей. У ошарашенной страшной новостью старушки таких денег не было, о чем она сразу же поспешила сообщить звонившему. Тот приказал переслать столько денег сколько женщина сможет собрать и продиктовал номер мобильного телефона, на который следовало перечислить собранную сумму. Времени на урегулирование вопроса «полицейский» дал до вечера.  

Пенсионерка бросилась обзванивать знакомых, чтобы занять, ведь у нее было всего 5 тысяч рублей. Женщине кое-как удалось наскрести 15 тысяч. И она отправилась в один из торговых центров  города, чтобы найти терминал для пополнения баланса. Перед самым терминалом женщине неожиданно стало плохо. Сказался полученный стресс и не умение обращаться современной техникой. Один из прохожих заметил, что женщине плохо. Он подошел и поинтересовался, может ли чем-либо помочь бабушке. Пенсионерка сказала, что хотела бы положить деньги на номер мобильного телефона. В итоге помощник отправил деньги...Только совершенно на другой номер.

- Как только сын пенсионерки узнал о случившемся, он посоветовал матери обратиться в полицию, что та незамедлительно и сделала. По описаниям потерпевшей был составлен фоторобот находчивого помощника, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Попов. - В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий