Прокурор Медногорска выступил в защиту прав 96 работников ООО «Медногорский хлебокомбинат»

Прокуратура г. Медногорска выявила в ООО «Медногорский хлебокомбинат» задолженность по заработной плате перед 96 работниками за октябрь 2012 года на сумму 745 тыс. рублей. Также установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата за сентябрь выплачивалась работникам в конце октября.

По результатам прокурорской проверки в отношении предприятия и его руководителя Андрея Михина возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Административные материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Оренбургской области.

Кроме того, в адрес Михина прокурором внесено представление, в котором содержится требование незамедлительно устранить допущенные нарушения трудового законодательства.

В интересах всех работников прокурор направил заявления в суд. По результатам их рассмотрения мировым судом вынесены судебные приказы. Вопрос их исполнения находится на контроле у прокурора города.

В целях недопущения подобных нарушений впредь о результатах проведенной проверки прокурор проинформировал  учредителя ОО «Медногорский хлебокомбинат» - ГУП «Оренбургоблпродконтракт».

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий