Ефрем Романов назначил служебную проверку по факту действий сотрудников ДПС

Начальником УМВД России по Оренбургской области Е. Романовым назначена служебная проверка по факту действий сотрудников ДПС, участвовавших в задержании молодого парня за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем. В сети Интернет появилась видеозапись, где инспекторы ДПС в ночное время при большом скоплении людей требуют у задержанного водителя предъявить документы на автомобиль. На видеозаписи видно, как во время действий сотрудников полиции молодой человек с очевидцами препятствуют законным требованиям стражей правопорядка. Один из сотрудников полиции обнажил табельное оружие и сделал предупреждение о намерении его использовать, в случае если молодые люди не прекратят препятствовать их работе. В дальнейшем за неподчинение сотрудникам полиции, к молодому человеку были применены специальные средства – наручники и физическая сила.

Стоит отметить, что данный водитель был задержан за езду на автомобиле с явным превышением скорости. По манере и стилю вождения имелись основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. При попытке его задержать парень пытался убежать и оказывал физическое сопротивление.

В итоге документы инспекторам ДПС парень так и не показал. На него были составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.25 (Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства), ч.1 ст.12.5 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), ч.1 ст.12.3 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси).

По результатам служебной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям сотрудников полиции при несении службы и использовании физической силы, специальных средств и табельного оружия.

 

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий