Законы экономического развития

Три законопроекта были рассмотрены сегодня на заседании комитета Законодательного Собрания области по экономической политике, промышленности и предпринимательству, которое прошло под председательством Виталия Степанова. Депутаты и представители отраслевых министерств обсудили проекты законов, планируемых к внесению в повестку дня очередного заседания областного парламента для рассмотрения во втором чтении.

В том числе - о внесении изменений в закон «О промышленной политике в Оренбургской области». В рамках Стратегии развития Оренбургской области до 2020 года и на период до 2030 года он предусматривает возможность поддержки промышленных предприятий за счет средств областного бюджета. Однако для достижения показателей, определенных Стратегией, необходимо расширить перечень условий государственной поддержки предприятий обрабатывающих отраслей. В результате принятия изменений предприятия получат дополнительные возможности для увеличения объема промышленного производства, повышения производительности труда и заработной платы. Пропорционально увеличатся и налоговые поступления в региональный бюджет.     

Разработанные профильным комитетом поправки в областной закон об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок связаны с изменением ряда федеральных нормативных правовых актов. В частности, они касаются установления требований к перевозчикам по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ предлагается исключить требование по оформлению лицензионных карточек на каждое транспортное средство, используемое при перевозке пассажиров.

Принятие областным парламентом законопроекта «Об энергосбережении в Оренбургской области» обеспечит разграничение полномочий Законодательного Собрания и органов исполнительной власти в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также