Награда полицейским, задержавших убийцу врача

19 ноября в УМВД России по городу Оренбургу состоялось награждение сотрудников, проявивших высокий профессионализм в задержании преступника. 27 октября Оренбург содрогнулся от вести о жестоком убийстве заведующего кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии Сударева Александра Михайловича, которое было совершено с целью грабежа. Мужчина не хотел отдавать свою барсетку злоумышленнику за что и поплатился, получив несколько ударов ножом. Подозреваемый был задержан в тот же вечер, благодаря своевременным действиям оперуполномоченного оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Оренбургу Егора Мальцева.  Сотрудник стал свидетелем жуткой сцены. Верный своему долгу, он сообщил о случившемся коллегам, вызвал скорую помощь пострадавшему и начал преследование.

Наряд автопатруля патрульно-постовой службы в составе командира 2-го отделения 2 взвода Сергея Сысоева и полицейского-водителя Александра Орищенко, был задействован в охране общественного порядка на территории Ленинского района. Информация о разбойном нападении поступила примерно в семь часов вечера. Так как  Сысоев и Орищенко находились неподалеку от предполагаемого маршрута подозреваемого, сотрудники патрульно-постовой службы приняли вызов. Полицейский-водитель развернул автомобиль и направил его наперерез, пытавшемуся скрыться рецидивисту. Сергей Сысоев выскочил из салона. Полицейский увидел мужчину, который бежал по улице к нему навстречу и выкрикивал угрозы. Все его руки были испачканы в крови, в кулаке зажат нож.  Сотрудник ринулся на мужчину. И хоть противник угрожал расправой и имел при себе веский аргумент в виде ножа, победителем из схватки он не вышел. Подозреваемый был задержан.

19 ноября в УМВД России по городу Оренбургу состоялось награждение сотрудников, проявивших высокий профессионализм в задержании преступника, в  нем приняли участие  ректор Оренбургской государственной медицинской академии Виктор Боев и генеральный директор ООО «Оренлек» Андрей Крюков.

- Все медицинское сообщество скорбит об этой утрате, ведь погиб поистине талантливый хирург и замечательный человек, на счету которого сотни спасенных детских жизней. От себя лично и всего медицинского сообщества выражаю огромную благодарность сотрудникам полиции, задержавшим преступника, - говорит ректор Оренбургской государственной медицинской академии Виктор Боев.

Сотрудникам полиции  были вручены подарки и  благодарности из рук Виктора Боева и Андрея Крюкова.

Поощрены полицейские были и правами начальника УМВД России по городу Оренбургу Владимиром Слета.

 - По праву самой высокой оценкой деятельности полиции признается та, которая идет непосредственно от общественности, поэтому, несомненно, приятно слышать слова благодарности, которые так редко звучат в адрес сотрудников полиции, - отметил Владимир Слета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий