Уполномоченный по правам ребенка Оренбургской области встретилась с семьями, имеющими приемных детей

На базе Центра развития творчества детей и юношества п. Адамовка прошла встреча уполномоченного по правам ребенка Оренбургской области Ольги Григорьевны Ковыльской с семьями, имеющими приемных детей. Во встрече также приняли участие и выступили с докладами старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Ковина и член общественного совета при МОМВД России «Адамовский» иерей Вячеслав Кочкин.

Круг участников был широк. На встрече присутствовали представители районной администрации, управления социальной защиты населения, отдела образования, органы опеки и другие заинтересованные структуры.

Как сказала во вступительном слове Ольга Григорьевна, подобные встречи она проводит по всей области, связаны они недавними событиями, произошедшими в одном из районов области, когда семья, взяв под опеку детей, не справилась со своими обязанностями.

В своем выступлении старший инспектор ПДН Т. Ковина довела информацию о детской преступности в районе, отметила, что в этом году преступлений и правонарушений, совершенных детьми из приемных семей зарегистрировано не было. Заострила внимание родителей на ответственности, которую они несут не только за воспитание приемных детей, но и за сохранность их здоровья и жизни. Также довела некоторые рекомендации родителям, как уберечь приемных детей от преступных посягательств и вовлечения их в преступную деятельность. Ответила на вопросы присутствующих.

Пользуясь случаем, одна из родительниц, попросила инспектора ПДН передать слова благодарности сотруднику МОМВД России «Адамовский» Сергею Клименко, который помог ей в поиске взрослого сына, отметила его отзывчивость и профессионализм.

Член общественного совета иерей В. Кочкин рассказал о своей общественной работе, которую проводит в рамках профилактики детской преступности, укреплению духовности, о той помощи, которую оказывает приемным семьям для укрепления взаимопонимания и любви в семье.

Призвал родителей повышать духовную сторону, посещать церковь, сказал, что всегда открыт для диалога и помощи для людей всех национальностей и вероисповедания.

Ольга Ковыльская в прошлом сотрудник органов внутренних дел, проработавшая порядка 30 лет подразделении по делам несовершеннолетних УМВД по Оренбургской области. Она и сейчас тесно сотрудничает с подразделениями ПДН территориальных органов МВД. После встречи Ольга Григорьевна не упустила возможность побеседовать со старшим инспектором ПДН отдела Татьяной Ковиной, обсудив некоторые вопросы, касающиеся укрепления защиты прав детей в Адамовском районе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий