Очередная пенсионерка отдала злоумышленнику 180 тысяч рублей

18 ноября 75-летняя пенсионерка проводила своих домочадцев - супруга и внука с внучкой на похороны, а сама осталась дома. Примерно в обеденное время в ее квартире раздался звонок телефона. Женщина ответила на звонок. В трубке звучал серьезный мужской голос. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что ее внук совершил наезд на пешехода. Якобы девушка получила серьезные травмы и погибла на месте. Теперь парню грозит до 10 лет тюрьмы. От такой жуткой вести пенсионерка чуть не лишилась чувств. Мнимый полицейский поспешил успокоить гражданку, что все можно уладить. Следователь попался сговорчивый и за закрытие дела просит всего-то 200 тысяч рублей. Скоро к ней подъедет сотрудник по имени Дмитрий, ей следует передать ему деньги, и они отпустят внука в тот же день. Добрый «полицейский» настойчиво посоветовал женщине не распространяться о случившемся, мужчине, который придет за деньгами никаких вопросов не задавать и разговоров с ним не вести. Ведь они могут пострадать из-за того, что оказывают семье такую неоценимую помощь за сущие копейки.

Повесив трубку пенсионерка принялась собирать сбережения. Она опустошила все свои тайники, в итоге удалось собрать 180 тысяч рублей.  Женщина сложила внушительную пачку купюр в конверт и завернула в пакет. Вскоре пришел Дмитрий. Старушка запустила гостя в квартиру и передала ему сверток в коридоре. Сразу после этого мужчина удалился. А женщина стала с нетерпением ждать внука, ведь его должны были отпустить. Когда парень наконец приехал, старушка кинулась к нему с расспросами. Как он умудрился сбить человека? Почему сам не позвонил ей сразу? Как зовут тех добрых полицейских? Внук откровенно не понимал, о чем идет речь. Тут-то и выяснилось -  женщина стала жертвой обмана.

- Потерпевшей удалось запомнить визитера, который забирал деньги. Мы составили фоторобот по описаниям пенсионерки. Активно ведутся оперативно-разыскные мероприятия по поимке злоумышленников. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, - сообщает следователь по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юлия Трунилова. - Я настойчиво советую родственникам пенсионеров постоянно держать с ними связь. Как только поступает подозрительный звонок, необходимо звонить родным и уточнять все у них. А у людей, которые называют себя сотрудниками различных государственных и негосударственных организаций требовать удостоверения и паспорта.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий