Оренбургская "Надежда" разгромила ивановскую "Энергию" - 82:41!

Все стало ясно уже после первой четверти - "Надежда", обескровленная потерями (главный тренер Александр Ковалев, Наталья Жедик, получившая травму в матче против "Тарговиште" и Людмила Сапова, из-за проблем со спиной не принявшая участие в сегодняшнем матче), за первую десятиминутку набрала 24 очка. Тогда как соперник смог отметиться лишь тремя результативными бросками - 24:6.
Очки нашей команде принесли: Деванна Боннер (9 очков, 5 подборов), Зане Тамане (6 очков, 1 подбор), Катерина Кейру (5 очков, 1 перехват), по 2 очка набрали Алена Данилочкина и Ива Перованович.
Вторая четверть не изменила расстановку сил на паркете - "Надежда" продолжала давить на соперника. В итоге вторая четверть завершилась со счетом 22:9, и на большой перерыв команды ушли при счете 46:15.
Очки во втором периоде набрали: Александра Тарасова (6 очков, 1 подбор), Рене Монтгомери (5 очков, 1 подбор), Ива Перованович (4 очка, 6 подборов), Катерина Кейру (3 очка, 1 подбор), Деванна Боннер (2 очка, 1 передача, 1 блокшот), Зане Тамане (2 очка, 2 подбора, 1 передача).
В третьей четверти "Надежда" довела разницу в счете до разгромной - выиграв период со счетом 24:10, наша команда ушла на перерыв, ведя в счете 45 очков!
Очки в третьей десятиминутке набрали: Зане Тамане (8 очков, 1 подбор), Рене Монтгомери (7 очков), Алена Данилочкина (5 очков, 2 подбора), по 2 очка набрали Деванна Боннер и Александра Тарасова.
Значительный отрыв от соперника не мог не сказаться в заключительной десятиминутке - "Надежда" явно сбавила обороты и набрала в последней четверти всего 12 очков, позволив сопернику немного приблизиться. Матч завершился со счетом 82:41.
Лидеры по результативности:
"Надежда":
Зане Тамане (16 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Рене Монтгомери (14 очков, 2 передачи, 1 подбор), Деванна Боннер (13 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Александра Тарасова (13 очков, 3 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Катерина Кейру (11 очков, 4 подбора, 3 перехвата, 2 передачи).
"Энергия" (Иваново):
Ольга Горбачева (9 очков, 8 подборов, 1 перехват), Ольга Овчаренко (9 очков, 2 подбора, 1 передача, 1 перехват).
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ С УБЕДИТЕЛЬНЕЙШЕЙ ПОБЕДОЙ!
И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ МАТЧЕ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 25 НОЯБРЯ В НОГИНСКЕ ПРОТИВ МЕСТНОГО "СПАРТАКА"!