После прокурорской проверки, уволился начальник районного МУП "ЖКХ"

Прокуратура Домбаровского района Оренбургской области выявила факты незаконного совмещения руководителем муниципального предприятия должностей в коммерческих организациях. Как показала прокурорская проверка, в нарушение требований законодательства о государственных и муниципальных предприятиях, запрещающей совмещение руководства муниципальным предприятием с предпринимательской деятельностью, Владимир Тилипайло одновременно являлся директором МУП «ЖКХ», а также руководителем и учредителем  еще в двух коммерческих организациях – Домбаровском ООО «Тепло» и Домбаровском ООО «ЖКХ».

Установив данный факт, прокурор обратился в суд. В результате  Тилипайло уволился с должности начальника муниципального предприятия. Кроме того, прокурор установил, что Тилипайло, будучи директором МУП «ЖКХ», арендовал для двух других своих фирм офисные помещения МУПа, не получив на это согласие их собственника – администрации Домбаровского района.

За несоблюдение установленных требований Тилипайло привлечен к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). После рассмотрения представления прокурора, направленного в адрес главы районной администрации, получено согласие собственника муниципального имущества на передачу его в аренду.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий