Пешеход, на переход!

В канун Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в ОГУ прошел круглый стол по безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие сотрудник Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, подполковник полиции Э.П. Гамов, руководитель Оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» И.В. Моргунова, член общественного совета УМВД РФ по Оренбургской области С.А. Астаев, преподаватели кафедры автомобилей и безопасности движения и студенты транспортного факультета ОГУ.

На встрече рассматривались основные причины дорожно-транспортных происшествий, также были даны полезные советы, как избежать ДТП.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоматериалы всероссийских социальных кампаний, организованных ГИБДД России, - «Пешеход, на переход!», «Автокресло – детям!», «Некуда спешить!».

Гости круглого стола пригласили студентов и преподавателей принять участие в Вахте памяти о погибших в ДТП, которая пройдет 18 ноября с 18:00 до 19:00  у памятника Ю.А. Гагарину.

Хотелось бы верить, что личная ответственность водителей и пассажиров приведет к повышению безопасности на дорогах  и пострадавших от ДТП станет меньше.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий