Семейная драма

Вновь оказался в местах лишения свободы 26-летний житель города Орска – отец двоих детей. На этот раз за угрозу убийством своей собственной жене, да еще и с применением ножа. Что послужило яблоком раздора между супругами, история умалчивает. Но легко предположить, что действиями подсудимого руководил излишне принятый хмель.

Так, в обеденное время Николай вернулся домой в изрядном подпитии, стал придираться к жене, провоцируя на скандал. Алена, зная характер мужа, пыталась ему не грубить и не реагировать на провокации. Но Николай не унимался, начал оскорблять супругу, становясь все агрессивнее. Не выдержав, Алена сказала мужу «посмотри, на кого ты похож». После этих слов Николай просто «взбесился» и стал наносить жене удары кулаками по лицу, а затем и по телу. Алена закрывала лицо руками, пыталась сопротивляться, в какой-то момент ей даже удалось вырваться и забежать в ванную комнату. Однако, каких-либо запирающих устройств на двери не было, и долго удерживать дверь Алена не могла. Николай вломился в ванную комнату, в это время Алена успела схватить металлическую кружку и нанесла мужу два удара по лицу в область носа. От этих ударов у Николая пошла кровь из носа, что его еще больше разозлило. Алена успела выбежать из ванной комнаты, но супруга было уже не остановить. Схватив на кухне нож, Николай направился в сторону супруги, при этом кричал, что ей «уже не жить», что убьёт её. Алена была сильно напугана, она понимала, что в таком состоянии муж действительно может осуществить свои угрозы. Николай пытался нанести супруге удары ножом в лицо, однако Алена закрыла лицо руками, при этом наклонив голову вниз. В результате чего удары ножом пришлись по рукам и затылочной части головы потерпевшей. Она упала на пол, но Николай не успокаивался и продолжал наносить ей удары уже ногами по голове и различным частям тела.

В квартире с супругами проживала мать Николая, но она старалась не вмешиваться в их отношения, поскольку скандалы между супругами были не редки. В этот раз, почувствовав неладное, Кира Алексеевна вышла из своей комнаты, чем спасла жизнь своей невестке. Увидев происходящее, Кира Алексеевна выхватила нож у сына и попыталась выпроводить его в другую комнату. Воспользовавшись моментом, Алена выбежала из квартиры, постучалась к соседям, которые впоследствии вызвали бригаду скорой медицинской помощи и полицию.

В судебном заседании Николай вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся. Однако, учитывая обстоятельства дела, а также наличие в действиях Николая рецидива преступления, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы.

 

Приговор вступил в законную силу.

Имена изменены.

 

Помощник мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского района г. Орска Аксана Ким.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий