Обращение губернатора Оренбургской области Юрия Берга в память о погибших в ДТП

18 ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Уважаемые оренбуржцы!

Каждый день средства   массовой информации сообщают о  трагических происшествиях на дорогах. Эта статистика приобрела  ужасающие масштабы: в автомобильных авариях, под колесами транспорта   обрываются жизни сотен тысяч людей, немалая часть из которых  –  дети.

В  Оренбуржье  с начала года  в дорожно-транспортных происшествиях погибли 326 человек, более двух с половиной тысяч получили ранения и травмы. И хотя  эти цифры  меньше, чем в прошлом году, смертность и травматизм на дорогах области по-прежнему остаются высокими.

Мы несем неоправданные потери в основном по вине и халатности  тех, кто пренебрегает правилами дорожного движения, превышает скорость, садится пьяным за руль, игнорирует элементарные требования безопасности, не задумываясь, что подвергает  смертельному риску не только себя, но и других,  ни в чем не повинных граждан.

В День памяти жертв ДТП,  погибших в результате нелепой случайности, я призываю водителей и пешеходов не забывать об ответственности за свою и чужую жизнь, безукоризненно соблюдать установленные правила. Ведь даже малейшая  ошибка, невнимательность на дороге может внезапно закончиться трагедией,  перечеркнуть все ваши жизненные планы. Давайте помнить об этом каждую минуту!

 

Губернатор Оренбургской области                         

Ю.А.Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий