Парень прокатился на автомобиле родственника до Соль-Илецка

25-летний житель села Дюсьметьево Пономаревского района приехал в Оренбург к родственнику. Как водится устроили шумное застолье, не обошлось и без спиртного. В какой-то момент гость заявил, что собирается сходить за сигаретами. Хозяин дома на сообщение не отреагировал, его уже практически сморило от алкоголя. Тогда молодой человек накинул куртку хозяина и покинул квартиру. В кармане куртки обнаружились ключи от автомобиля, который был припаркован во дворе. Будучи в крайне нетрезвом состоянии, парень без зазрения совести сел в машину родственника и уехал. Он держал путь в Соль-Илецк.

Хозяин обнаружил пропажу автомобиля, как только протрезвел. Сразу после этого он поспешил обратиться в полицию. Естественно, главным подозреваемым в угоне транспортного средства был недавний гость. В результате злоумышленник был задержан спустя не сколько дней. Все это время он напивался и разъезжал по Соль-Илецку на чужом автомобиле. Пока со всей скорости не врезался в забор.

- Задержанный молодой человек имеет несколько судимостей, притом в последний раз его судили за угон. Свой поступок объяснил просто, якобы хотел покататься, - говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Басенко. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий