В Илекском районе перед судом предстанут двое учащихся, обвиняемых в краже личного имущества пенсионера

Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-ти и 18-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 31 августа 2012 года, обвиняемые  незаконно проникли  во двор  жилого дома в с.Нижнеозерное Илекского района, где путем свободного доступа проникли в баню и жилой дом  откуда тайно похитили  личное имущество 79-летнего пенсионера, за которое планировали получить деньги. Подростки с похищенным с места преступления скрылись, однако в последующем были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий