Жители области получили более 13 миллионов рублей компенсации за некачественные товары и услуги

Работа по реализации государственной политики в сфере защиты прав потребителей на территориях муниципальных образований находится на постоянном контроле министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области. Одним из основных направлений деятельности муниципальных образований области в сфере защиты прав потребителей является рассмотрение жалоб и обращений потребителей, консультирование и оказание помощи в досудебном рассмотрении вопроса.

За 9 месяцев текущего года рассмотрено 9400 обращений граждан на нарушения их потребительских прав. В результате потребителям возвращены денежные средства за некачественные товары и услуги на общую сумму 13 млн. 800 тысяч  рублей.

Проведен мониторинг в сфере защиты прав потребителей на территории Матвеевского, Абдулинского, Акбулакского, Пономаревского, Адамовского, Саракташского, Сакмарского районов и городов Бугуруслана, Сорочинска. В рамках мониторинга организованы выездные приемные дни для жителей этих районов, организована встреча с руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на потребительском рынке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий