Охранная сигнализация спасла от домушников

Сигнал тревоги из коттеджа, расположенного в поселке Пригородный, поступил на ПЦО отдела вневедомственной охраны города Оренбурга в начале первого ночи. Группа задержания прибыла через несколько минут, при осмотре полицейские обнаружили, что решетка на окне цокольного этажа отогнута, на земле валялась брошенная в спешке отвертка.

- Все указывало на то, что воры должны быть где-то рядом, - вспоминает старшина полиции Николай Крылов, - тем не менее, пришлось поволноваться, ведь мы обязаны задержать преступника, не можем допустить, чтобы он ушел безнаказанным.

Полицейские тщательно осмотрели приусадебный участок, за баней, обнаружили двух мужчин средних лет, притаившихся под елью. Если перевести на цензурный русский язык то, что те сказали, увидев в свете фонарика полицейскую форму, то смысл таков: «Вот это да! Быстро приехали! Как же мы не заметили, что дом под охраной!»

Еще больше полицейских поразила реакция соседей. Они оказались хорошими знакомыми хозяев, которые должны были возвратиться из поездки через несколько дней. Люди очень близко к сердцу восприняли ситуацию, предположив, сколько неприятностей могли испытать их приятели. Ведь, не установи хозяева вовремя охранную сигнализацию, под покровом ночи воры могли обчистить дом и скрыться незамеченными. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

До Новогодних праздников осталось чуть больше месяца. Оренбуржцам необходимо подумать о сохранности своего имущества, установить охранную сигнализацию в квартире, коттедже, доме, гараже, чтобы сюрпризы, спрятанные  под елкой, приносили только радость.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий