Главный бухгалтер, не имеющая высшего образования, освободит должность

Прокурор Новоорского района Оренбургской области в ходе прокурорской проверки установил, что в администрации Энергетикского поссовета на должности главного бухгалтера с 2006 года трудится специалист, не отвечающий квалификационным требованиям. В нарушение положений Законов Оренбургской области «О муниципальной службе» и «О едином реестре муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Оренбургской области» главный бухгалтер поселкового совета не имеет высшего профессионального образования. Как следует из материалов проведенной проверки, служащая окончила Медногорский индустриальный техникум.

Установив данные обстоятельства, прокурор в судебном порядке оспорил бездействие администрации Энергетикского поссовета, около 7 лет не принимавшей мер к исполнению требований, предъявляемых к указанной муниципальной должности. Суд признал такие требования прокурора законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Аналогичной позиции придерживается судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, оставившая решение суда первой инстанции без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий