Знание точных наук – залог научно-технического прогресса

С 5 по 11 ноября года на базе оздоровительного лагеря «Энергетик» проведена осенняя сессия  заочной физико-технической школы  «Поиск». В профильной смене приняли участие 80 учащихся из  19 территорий области: г.г. Абдулино, Бузулука, Бугуруслана, Медногорска, Оренбурга, Сорочинска, Соль-Илецка, Ясного, Адамовского, Акбулакского, Бузулукского, Матвеевского, Новоорского, Новосергиевского, Переволоцкого, Первомайского, Тюльганского, Тоцкого, Ташлинского районов.

На протяжении профильной смены высококвалифицированными преподавателями, кандидатами и докторами физико-математических наук ОГПУ и ОГУ были проведены учебные занятия  по математике, физике, информатике, астрономии. Занятия по математике проводились на базе оздоровительного лагеря «Энергетик», по физике, астрономии, информатике - на базе ОГУ и ОГПУ.  Во время занятий  использовались активные методы и формы обучения: работа с интерактивными учебными пособиями, лекции, семинары, практические занятия, индивидуальные консультации, работа в научных лабораториях.

Кроме учебных занятий были организованы воспитательные мероприятия: вечер знакомств «Давай дружить», игровая программа «Большая разница»,  интеллектуальная программа по истории родного края, посвященная 300-летию П.И.Рычкова, беседа по правам и обязанностям подростков 16-18 лет, теннисный турнир и многое другое.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий