Полуфинал Кубка России по волейболу завершился в Оренбурге

С 9 по 11 ноября в Оренбурге проходил полуфинал Кубка России по волейболу. Это большая честь до областного центра и заслуга наших спортсменов, демонстрирующих высокие спортивные результаты на общероссийском уровне. В полуфинале соперником нашей команды «Нефтяник» был действующий чемпион России и действующий победитель Лиги Чемпионов-2012, один из самых сильнейших клубов планеты - «Зенит-Казань». В  ее составе оренбургские болельщики увидели олимпийских чемпионов: главного тренера Владимира Алекно, нашего земляка из г. Орска Николая Апаликова, лучшего игрока крупнейших мировых турниров последних лет Максима Михайлова, «либеро» Алексея Обмочаева, Юрия Бережко.

Также оренбуржцы встретились с обладателем Кубка ЕКВ - «Факелом» из Нового Уренгоя, где в составе команды выйдет на площадку «либеро» Александр Соколов, и нижегородской командой «Губерния».

В финал Кубка России вышла команда «Губерния» из Нижнего Новгорода.

Лучшими игроками Оренбургского клуба «Нефтяник» признаны Никита Козлов, Юрий Тютин и Глеб Кашицын.

Кубок России – 2012 завершится «Финалом шести» в конце декабря в белгородском дворце «Космос». Хозяин, клуб «Белогорье» автоматически получил право играть в финале. Еще одну команду определит Всероссийская федерация волейбола специальным приглашением, остальные четыре команды, которые займут первые места в четырех полуфиналах, также получат право играть в «Финале шести». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий