Вниманию студентов, изучающих немецкий язык!

УФМС России по Оренбургской области сообщает, что Управлением внешней трудовой миграции Федеральной миграционной службы в 2012/2013 году совместно с центральным посредническим ведомством Федерального агентства по труду Федеративной Республики Германии (далее - ЦАФ) будет продолжена работа по трудоустройству российских студентов на территории Германии в соответствии с российско-германским межведомственным Соглашением от 19 апреля2001 г. «О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул».

ЦАФ Германии выделило квоту по трудоустройству студентов российской Стороне на летний сезон 2013 года в количестве 400 рабочих мест, на зимний сезон 2012/2013 гг. квота не ограничена.

Кандидаты - студенты от 18 до 35 лет, обучающиеся на 1-4 курсах немецких отделений факультетов иностранных языков высших учебных заведений, а также других факультетов вузов, изучавших немецкий язык не менее 3-х лет.

Продолжительность зимних каникул для участников зимней Программы трудоустройства должна составлять не менее одного месяца, а для летних каникул - не менее 2-х месяцев, но не более 3-х месяцев.

Студенты имеют возможность одновременно принять участие в Программе по трудоустройству как в период летних, так и в период зимних каникул, в этом случае документы следует подавать отдельно на каждую Программу.

Перечень всех необходимых документов, формуляры анкет, а также информацию относительно трудоустройства студентов в ФРГ на зимний и летний период 2012/2013 гг. можно найти на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru в разделе «Вакансии. Германия. Студенты».

Для участия в Программе кандидатам с пакетом документов необходимо обратиться в отдел по вопросам трудовой миграции, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Волгоградская, д. ½, кабинет № 7.

Контактные телефоны: (3532) 44-98-60 и 36-80-22.

Срок подачи документов на зимнюю Программу – до 29 ноября 2012 г., на летнюю Программу – до 10 января 2013 г.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий