Водитель автомобиля и его нетрезвые пассажиры набросились на пешеходов

Семейная пара оренбуржцев, молодой человек и его беременная жена, 10 ноября в шестом часу вечера возвращалась домой с юбилея. Мимо них на машине проезжали молодые люди. В автомобиле их было пятеро. Все, в том числе и водитель, были крайне пьяны. Парни погудели пешеходам, чтобы они посторонились. Пара заметно сдвинулась. Но ребятам этого показалось мало. Водитель снова нажал на клаксон, а пассажиры стали выкрикивать ругательства в сторону оренбуржца.

 Молодой человек не стерпел оскорбления и ответил дерзостью на дерзость. Автомобиль резко затормозил. Вся честная компания вывалила из салона. Парни были серьезно настроены проучить «обидчика». Все вместе они принялись не щадя избивать молодого человека.  Беременная супруга тщетно пыталась защитить любимого от истязателей. Один из них оттащил ее за ногу, когда она пыталась закрыть супруга от ударов. В этот момент из кармана у девушки выпал сотовый телефон. Злоумышленник подобрал его, а затем сорвал с шеи жертвы золотую цепочку с крестиком. После этого молодые люди погрузились в автомобиль и уехали. А девушка поспешила вызвать полицию с телефона избитого мужа.

- Все пятеро злоумышленников были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам». После жестокого избиения они разбрелись по своим делам, кто домой, кто на дискотеку. Молодой человек, похитивший телефон и крестик, успел распорядиться чужими вещами. После задержания он утверждал, что не помнит куда дел имущество потерпевшей, так как был слишком пьян, - сообщает старший дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Ирина Николаева. - В отношении молодого человека, забывшего, куда он дел телефон и цепочку, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «грабеж». Так как в ходе драки муж потерпевшей получил серьезные травмы, среди которых перелом носа и сотрясение мозга, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении всех участников драки по факту нанесения тяжких телесных повреждений.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий