Губернатор Юрий Берг 10 ноября с рабочей поездкой посетит Новосергиевский район

Он побывает в специальной (коррекционной) школе-интернате с.Покровка, где завершена масштабная реконструкция. С 2008 года начались работы по капитальному ремонту и реконструкции зданий школы-интерната. В 2008-2009 годах отремонтирован спальный корпус. На ремонт и реконструкцию  из областного бюджета было выделено 5 млн. 859 тыс. рублей. Кроме того, организациями Новосергиевского района была оказана благотворительная помощь в сумме 110 тыс. рублей.

В 2010 году произведен ремонт учебного корпуса (замена оконных блоков, дверей, отопительной системы, ремонт путей эвакуации). Из областного бюджета было выделено 6 млн. 640 тыс. рублей.

В 2011 году отремонтированы учебные  классы, актовый зал, санузлы учебного корпуса, хозяйственный блок. Произведено благоустройство школьного двора. На эти цели было израсходовано 9 млн. 700 тыс. рублей бюджетных и 1 млн. 335 тыс. рублей  спонсорских средств.

В 2012 году построен новый спальный корпус с медицинским блоком и спортивный зал. Приобретены новая мебель, спортивное и медицинское оборудование. На эти цели выделено 104 млн. рублей из бюджета области.

В настоящее время в учреждении воспитывается 87 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, из них 56 человек  – дети-инвалиды. Школа реализует учебные программы для коррекционных школ  VIII вида, решает задачи обучения, воспитания, оздоровления и социализации детей.

В этот же день губернатор примет участие в торжественном открытии автомобильного моста через р.Лебяжка в районном центре.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий