Сотрудники УМВД России по Оренбургской области принимают поздравления

Главный федеральный инспектор 9 ноября принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня работников МВД России. В этот день к сотрудникам УМВД России по Оренбургской области со словами приветствия обратились начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Ефрем Романов, губернатор области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачёв, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, губернатор Араратской области Республики Армении Эдик Барсегян, находящийся в области с официальным визитом.

Главный федеральный инспектор в своём выступлении  поздравил руководство, личный состав и ветеранов УМВД России по Оренбургской области и членов их семей с профессиональным праздником. Он отметил, что Президент России и полпредство в ПФО держат работу полиции в зоне своего пристального внимания. В рамках реформирования органов МВД немало сделано для укрепления материально-технической  базы, социальной защищённости сотрудников полиции, совершенствованию её  кадрового потенциала. «Мы знаем, что сотрудники УМВД России по Оренбургской области продолжают с честью выполнять боевые задачи в горячих точках. Девять оренбургских милиционеров посмертно награждены Орденом Мужества, одному из них присвоено звание Героя России. Шесть стражей порядка погибли, выполняя служебный долг на территории области, и представлены к государственным наградам посмертно. Известно о проявлении мужества сотрудниками полиции и во внеслужебное время. Они спасали людей из огня и воды, заслонили собой свидетеля во время нападения преступника в зале судебных заседаний, спасли брошенную новорождённую девочку. Буквально на днях, также во внеслужебное время, оперуполномоченный оперативно-розыскного отдела по г. Оренбургу Егор Мальцев задержал подозреваемого в убийстве  известного детского хирурга на месте преступления», - отметил главный федеральный инспектор.

Вместе с тем, было подчёркнуто, что наметившиеся положительные результаты ещё не означают коренного улучшения криминогенной обстановки в регионе. «Преступность не стоит на месте, она становится более организованной и технически оснащённой. Поэтому сотрудники полиции должны быть подготовлены и оснащены адекватно тем угрозам, которым они противостоят».  Главный федеральный инспектор выразил уверенность в том, что личный состав УМВД России по Оренбургской области справится с поставленными задачами. 

Сергей Гаврилин  вручил Благодарственные письма  за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и в честь празднования Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации  трём сотрудникам УМВД России по Оренбургской области.  Такого поощрения были удостоены:

 - Валитов Ильдус Рафаильевич - старший оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области, майор полиции;

 - Погорелов Евгений Васильевич - начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области, подполковник полиции; 

 - Сапрунова Татьяна Сергеевна - старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений против интересов службы в государственных, коммерческих и иных организациях, в сфере высоких технологий и инноваций следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Оренбургской области, подполковник юстиции.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий