В Первомайском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть ОМВД РФ по Первомайскому району от оперуполномоченного уголовного розыска Игоря Биньковского поступило сообщение, о том, что ему сообщил глава МО Фурмановский сельский совет, что с гаража администрации неизвестные лица, путём взлома потолочного перекрытия угнали автомобиль ВАЗ-2115, принадлежащий МО Фурмановский сельский совет. По данному сообщению был введён план «Перехват».

В ходе проверки по сообщению о/у ОУР Биньковским И.Н. было установлено, что в ночное время гр. П. житель пос. Фурманово Первомайского района Оренбургской области с двумя друзьями распивали водку, от выпитого спиртного кружило голову, хотелось приключений. И тогда молодой человек зашёл домой и решил выкрасть у отца ключи от гаража, где стоял служебный автомобиль, на котором отец работал.

Не найдя дома ключи от гаража, гр. П. с друзьями направились к администрации МО Фурмановский сельский совет. Добравшись до гаража администрации, гр. П. забрался на чердак, взломал потолочное перекрытие, открыл ворота и так, как ключи от автомобиля находились в машине, завладел чужим автомобилем, после чего позвал друзей покататься с ним. Катались они по степной дороге, но дух приключений продолжал их тянуть на подвиги. Они решили поехать в пос. Первомайский.

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району Валерий Кочетков, Сергей Заказчиков и Виталий Нагаев находясь на маршруте патрулирования на ул. Степной пос. Володарский, заметили ВАЗ-2115  цвета движущегося по улице на большой скорости.

Обратив внимание на номер, они не смогли его даже рассмотреть, так как от загрязненности его просто не было видно.  Перекрыв дорогу и подав сигнал об остановке, водитель машины остановился, т.к. ему некуда было свернуть, в это время сотрудники ДПС разглядели государственный номер и задержали угонщиков. После чего всех трёх лиц находящихся в угнанном автомобиле доставили вместе с автомобилем в ОМВД России по Первомайскому району, для составления административного протокола, на лицо управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и сбора первоначального материала. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий