В Бугуруслане участковый раскрыл преступление 3-х летней давности

Участковым уполномоченным полиции ОП № 1 МОМВД РФ «Бугурусланский» Максимову Петру, Насырову Олегу, Хакимову Ильдару  в ходе отработки административного участка с. Новокульшарипово Асекеевского района удалось раскрыть преступление, которое было совершено еще в 2009 году.

25.06.2009 году Сагитова Наркас Ринатовна, жительница с. Новокульшарипово, 1941 года рождения, пенсионерка, возвращалась с магазина домой. Проходя мимо дома Аюповой Сазиды, она увидела, что недалеко от двора, на полянке привязан теленок. В голове у женщины сразу созрел план. Она огляделась по сторонам, и, убедившись, что никого вокруг нет (время было дневное, все на работе), быстро отвязала теленка, и потянула веревку за собой. Потом веревку она отпустила, так как бычок уже и так шел, не отставая, за женщиной. Дойдя до своего дома,  Наркас Ринатовна загнала его в свой сарай. Семья Аюповых, обнаружив пропажу, погоревала, но в милицию обращаться не стала. Соседи ничего и никого не видели, свидетелей не было. А Наркас Ринатовна вырастила украденного теленка, а потом пустила его на мясо, получив еще и прибыль.

И вот спустя три года, оказалось, что один свидетель случившегося все-таки был, и вот он то и сообщил эту информацию сотрудникам полиции.  

По данному факту будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, а наказание по этой статье может грозить пенсионерке  реальным сроком лишения свободы.

 

В целях следствия все фамилии и имена изменены.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий