Музей-заповедник Сергея Тимофеевича Аксакова теперь под охраной добровольцев

6 ноября в селе Аксаково Бугурусланского района общественным учреждением «Добровольная пожарная команда в Оренбургской области» при активном участии Оренбургского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) была открыта добровольная пожарная дружина по охране музея-заповедника С.Т. Аксакова. Председатель областного отделения ВДПО Владимир Исаев вручил директору музея Сергею Хилю подарки – огнетушители, пожарные рукава и другое пожарно-техническое вооружение.

- Такой уникальный комплекс, как музей-заповедник С.Т. Аксакова, имеющий огромное значение для нашей культуры, истории, конечно, нуждается в особой заботе и защите, - отметил директор музея Сергей Хиль. – Среди новоиспеченных добровольцев – сотрудники музея, для которых это святое место, потому и берегут они его как зеницу ока, тем более, что теперь для этого есть новые возможности.

- Обеспечивать безопасность нашего национального достояния – не только долг, но и очень почётная миссия для нас, - заявил Владимир Исаев. - История нашего знакомства и сотрудничества с музеем-заповедником С.Т. Аксакова длится уже 6 лет. Все это время мы держим руку на пульсе, стараясь оказывать посильную помощь и селу, и музею в том, что касается обеспечения пожарной безопасности.

Хранителю истории дома Аксаковых Владимир Исаев передал в дар книгу, посвящённую истории пожарного добровольчества России.

В завершение мероприятия сотрудники отделения надзорной деятельности по Бугурусланскому району провели с добровольцами занятие по пожарно-техническому минимуму.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий