В Соль-Илецке врач-хирург подозревается в получении взятки и служебном подлоге

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего врача-хирурга районной больницы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

В начале сентября 2012 года подозреваемый, находясь  на своем рабочем месте в помещении МБУЗ «Соль-Илецкая ЦРБ», изготовил и выдал подложную медицинскую справку, содержащую сведения искажающие действительность о нахождении на лечении в августе 2012 года местного жителя, за что намеревался получить денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт получения денег фигурантом по делу, которые в последующем были изъяты.

По данным следствия, 2 октября  2012 года, подозреваемый, находясь возле районного военкомата в городе Соль-Илецке, получил взятку лично в размере 5 000 рублей от посредника, за ранее изготовленную им и выданную фиктивную медицинскую справку. Данному работнику по месту работы  с учетом предоставленной справки был оформлен  отпуск за собственный счет  и  исключены основания для увольнения по отрицательным мотивам.

В правоохранительные органы информация о противоправных  действиях указанного врача поступила от местного жителя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий